Пресс-центр

«Национальная платформа» стала участником программы «Федерация»

23.03.2023
Компания «Национальная платформа» (входит в НКК), разработчик российской ERP-платформы «Ма-3», подписала соглашение о сотрудничестве с «Лаборатория ERP+» в рамках программы «Федерация», нацеленной на создание экосистемы производителей ПО, интеграторов и центров сопровождения, участвующих в программе импортозамещения западных решений.

Комплексная программа «Федерация» реализуется по инициативе Центра компетенций по развитию российского общесистемного и прикладного программного обеспечения «ERP/CRM» (ЦКР ERP/CRM). Цели программы — создание интегрированного программно-технического решения класса BI/ERP/CRM, способного заменить западные продукты для крупных отечественных предприятий, в том числе, координация требований к совместимости отдельных продуктов и сервисов, обновлений и уровню качества выпускаемых решений, синхронизация планов разработчиков по развитию продуктов.
Антон Шенаев, генеральный директор компании «Национальная платформа» комментирует: «Одним из фокусов нашего внимания как разработчиков была и остается производительность ERP-платформы «Ма-3». Важным направлением работы в рамках программы «Федерация» на основе «Лаборатории ERP+» мы считаем привлечение независимых экспертов к проведению тестов существующих на рынке систем. Результаты такого тестирования важны для формирования пула рекомендованных ERP-решений по импортозамещению на крупных российских предприятиях».

Тестирование «Ма-3», проведенное компанией «Национальная платформа» самостоятельно, показало уровень индекса APDEX = 0,98 для 3000 пользователей, параллельно работающих с одной и той же функциональностью. Что касается производительности расчетных процедур, по результатам тестирования на примере расчета заработной платы крупного предприятия (2 млн работников при 19 видах расчета на каждого сотрудника в среднем) ERP-платформа «Ма-3» показала производительность 184 сотрудника в секунду, более чем достаточную для выполнения расчета численного объема сотрудников крупного предприятия. Расчет амортизации ОС на модели крупной электросетевой компании (1 млн основных средств в 5 различных параллельных оценках для каждого основного средства) платформа произвела за 51 минуту.

Об ERP-платформе «Ма-3»

Российская ERP-платформа «Ма-3» была создана в результате технологического партнерства и совместной работы «Национальной платформы» с крупнейшим разработчиком ERP-систем из стран БРИКС. Это полностью соответствует рекомендациям Министерства связи и массовых коммуникаций РФ по коллективной разработке программного обеспечения и налаживанию сотрудничества между странами БРИКС. ERP-платформу «Ма-3» отличает высокая производительность (APDEX — 0.98 для 3000 пользователей, одновременно работающих с одной функциональностью) и инструменты для разработки собственных приложений; гибкость и развитая параметризация. «Ма-3» может работать on-premise и в облаке без необходимости покупки хостинга от ERP-вендора. Исходные коды «Ма-3» депонированы в Роспатенте, программа включена в Единый реестр российских программ.

О компании «Национальная платформа»

«Национальная платформа» — разработчик российского ПО «Ма-3», входит в состав крупнейшего ИТ-холдинга «Национальная компьютерная корпорация» (НКК). Стратегия компании направлена на создание системы автоматизации предприятий для отраслей промышленности, организаций оборонно-промышленного комплекса, государственных корпораций и крупных предприятий федерального масштаба.

Сайт — https://www.national-platform.ru/

ВКонтакте, Telegram

Читайте другие новости